お知らせ|ラック相模原テニスガーデン

ラック相模原テニスガーデン
お知らせ
お知らせ
2017.8.20
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔8月20日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】高橋・橋本(フリー)
【準優勝】山路・芝本(BearSmash)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONEDAYトーナメント8月20日
2017.8.13
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔8月13日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】近藤・大田(DAIZ)
【準優勝】佐々木・平林(チャレンジャーズ)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[8月13日]
2017.8.6
小学生サンデーシングルス試合結果〔8月6日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 池谷拓真(若林テニスクラブ)
【準優勝】小林朔太郎(Team Yuka)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[8月6日]
2017.7.23
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔7月23日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 大野・郭(新厚木・ホースマン)
【準優勝】野本・田中(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[7月23日]
2017.7.18
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月16日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】瀬藤・田村(フリー)
【準優勝】赤崎・下山(フリー・相模原グリーン)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[7月18日]
2017.7.9
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月9日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大渡・岩井(TEAM SIPS)
【準優勝】吉間・山田(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[7月9日]
2017.7.2
小学生サンデーシングルス試合結果〔7月2日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】佐藤天馬(大磯テニスアカデミー)
【準優勝】森山拓朗(レッツ若葉台)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[7月2日]
2017.6.25
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月25日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 杉本裕幸(つくし野TC)
【準優勝】池田純(つくし野TC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント6月25日
2017.6.13
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月11日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大渡・海保(TEAM SIPS)
【準優勝】伊藤・山岸(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[6月11日]
2017.6.6
小学生サンデーシングルス試合結果〔6月4日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】萩原陽仁(神奈中TS)
【準優勝】寺井太陽(7CC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[6月4日]
2017.5.30
LUCKジュニアサマーテニスキャンプのご案内
毎年恒例のジュニア夏季強化キャンプを行います。

【日程】 平成29年7月29日(土) 〜 31日(月) 2泊3日

この夏、君のテニスが変わる。涼しい山中湖で充実した時間を過ごしませんか!ご予約お待ちしております。
ラック生以外の参加もOKだよ(^^)v
PDF
2017.5.28
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔5月28日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】
【準優勝】小西・瀬川(ウッドテニス)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[5月28日]
2017.5.23
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月21日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】土屋・森田(フリー)
【準優勝】沼井・景田(ラック相模原TG・フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[5月21日]
2017.5.16
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月14日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】和知・戸谷田(DAIZ)
【準優勝】山尾・長瀬(MTS)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[5月14日]
2017.5.13
ご紹介キャンペーン
キャンペーン期間 : 平成29年5月14日〜6月15日
【対 象】
5月・6月期よりご入会の方
【特 典】
『紹介して頂いた方』・・・ラック商品券 「2,000円分」プレゼント
『新規入会者』・・・最初の2ヶ月間 「受講料半額」

※入会日より1年以内の在籍者は対象外です。
2017.5.7
小学生サンデーシングルス試合結果〔5月7日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】池谷拓真(若林TC)
【準優勝】萩原陽仁(神奈中TS)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[5月7日]
2017.4.26
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月23日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大岡聡(フリー)
【準優勝】花村達也(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント4月23日
2017.4.25
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月16日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】牛久保・井口(ホースマン・ジュンレオ)
【準優勝】近藤・畠山(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONEDAYトーナメント4月16日
2017.4.15
Twitter 開設のお知らせ
2017年4月よりTwitterを開設致しました!
イベント、キャンペーン情報他、Twitterだけのお得な情報も配信予定となっております!
アカウント名『LuckSagamihara』を今すぐCheck It Up(^^♪」

URL「https://twitter.com/LuckSagamihara?lang=ja」
2017.4.12
小学生サンデーシングルス試合結果〔4月2日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】杉山兼新(神奈中TS)
【準優勝】橋光(神奈中TS)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[4月2日]
2017.4.8
4月イベントのお知らせ
ゴールデンウィークのLUCKはイベントが盛りだくさん! PDF
ごちゃまぜトーナメント
青空のもと、LUCKの仲間と楽しみながらゲームをしてみませんか。「試合の経験を積みたい」「レッスンの成果を試したい」「楽しく試合をしたい」そんな皆さんへ企画したイベントです。 PDF
春のジュニアマッチ練習会
今年のゴールデンウイークはたくさんのマッチ練習をこなして、ライバルに差をつけろ!ゲームをしたいジュニア集まれ! PDF
4月休講日レンタルコート
期間中は、特別料金にてご利用頂けます。
ぜひご利用下さい!
PDF
2017.4.8
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月19日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】齊藤・中村(フリー)
【準優勝】上田・池田(ラック相模原TG・フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[3月19日]
2017.3.31
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月11日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大渡・岩井(Team SIPS)
【準優勝】岸・菅原(P.I.T.A 関東学院大学)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[3月11日]
2017.3.18
小学生サンデーシングルス試合結果〔3月5日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】高木奏(町田ローンTC)
【準優勝】田頭健人(神奈川県テニス協会)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[3月5日]
2017.3.6
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月26日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】岸 翔(パームインターナショナルテニスアカデミー)
【準優勝】渡辺敦也(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月26日〕
2017.3.3
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月19日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】柄沢・井口(ホースマン・ジュンレオ)
【準優勝】佐々木・加藤(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント[2月19日]
2017.2.28
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月12日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】牛久保・柄沢(フリー)
【準優勝】武井・旭(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[2月12日]
2017.2.13
小学生サンデーシングルス試合結果〔2月5日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】永岡征直(ノアインドアステージセンター南)
【準優勝】 角田理樹(TEMA YUKA)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[2月5日]
2017.2.3
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔1月29日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】齋藤・中村(フリー)
【準優勝】赤崎・下山(フリー・相模原GT)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[1月29日]
2017.1.13
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔12月25日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】林奉行(フリー)
【準優勝】藤田裕介(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔12月25日〕
2016.12.27
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔12月18日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】久津間・森(フリー)
【準優勝】猪岡・中田(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント[12月18日]
2016.12.20
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔12月11日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】馬場・中村(フリー)
【準優勝】永井・大槻(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[12月11日]
2016.12.17
小学生サンデーシングルス試合結果〔12月4日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】岡本 凱(町田ローンTC)
【準優勝】杉山 瑛二郎(いせはらチャンピオンTC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[12月4日]
2016.12.16
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔11月27日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】松島・高橋(フリー)
【準優勝】榎・磯長(泉パークタウンTC・アップドラフト)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[11月27日]
2016.12.2
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月20日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】有馬・長島(P・C・B)
【準優勝】萩田・豊田(チームTYD)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[11月20日]
2016.11.19
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月13日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】西野入・細貝(フリー)
【準優勝】渡邉・老松(ラック相模原TG・フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[11月13日]
2016.11.5
小学生サンデーシングルス試合結果〔10月30日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】沼井琴音(ラック相模原TG)
【準優勝】岡本凱(町田ローンTC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[10月30日]
2016.11.1
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月23日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】飛田健一(フリー)
【準優勝】永井一志(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月23日〕
2016.10.30
ごちゃまぜトーナメントのお知らせ
青空のもと、LUCKの仲間と楽しみながらゲームをしてみませんか。「試合の経験を積みたい」「レッスンの成果を試したい」「楽しく試合をしたい」そんな皆さんへ企画したイベントです。 PDF
2016.10.25
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月16日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】村田・小林(フリー)
【準優勝】伊藤 佐甲(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント[10月16日]
2016.10.11
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月6日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】惣福・本岡(フリー)
【準優勝】吉田・新歩一(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[10月6日]
2016.10.6
ご紹介キャンペーン
キャンペーン期間 : 平成28年10月4日〜11月20日
【対 象】
10月11月期よりご入会の方
【特 典】
『紹介して頂いた方』・・・ラック商品券 「2,000円分」プレゼント
『新規入会者』・・・入会事務手数料 「無料」&最初の2ヶ月間 「各フリーコースが半額」

※入会日より1年以内の在籍者は対象外です。
2016.9.23
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔9月11日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大内・上田(フリー)
【準優勝】小林・古谷(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[9月11日]
2016.9.9
小学生サンデーシングルス試合結果〔9月4日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】松岡 輝(K-POWERS)
【準優勝】伊藤 大志(相模原GT)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[9月4日]
2016.8.30
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔8月21日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】越智・越智(大正セントラルTC)
【準優勝】井口・牛久保(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント[8月21日]
2016.8.23
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔8月14日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】小林・水田(フリー)
【準優勝】大渡・岡田(TEAM SIPS)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[8月14日]
2016.8.22
小学生サンデーシングルス試合結果〔8月7日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】上田頼(TEAM YUAK)
【準優勝】沼井琴音(ラック相模原TG)
みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[8月7日]
2016.8.12
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔7月24日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】依田・杉山(フリー)
【準優勝】高橋・高橋(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[7月24日]
2016.7.25
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月20日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】右近・野俣(フリー)
【準優勝】瀬藤・田村(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[7月20日]
2016.7.22
第8回生涯スポーツベテラン大会試合結果〔女子ダブルス〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】姫野・向井(相模原グリーンTC)
【準優勝】佐々木・木下(ラック相模原TG)
【第3位】清水・茅根(厚木国際TC・小田急藤沢TG)


みなさま次回のご参加お待ちしております。
第8回ベテラン大会女子ダブルス
2016.7.15
第8回生涯スポーツベテラン大会試合結果〔男子ダブルス〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】木下・黒澤(中央林間TC)
【準優勝】金子・小野澤(相模原TC)
【第3位】新庄・石井(湘南ローンTC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
第8回ベテラン大会男子ダブルス
2016.7.5
小学生サンデーシングルス試合結果〔7月3日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】上田 頼(TEAM YUKA)
【準優勝】大門 舜(青葉台ローンTC)
みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[7月3日]
2016.6.29
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月26日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】渡辺陽一郎(フリー)
【準優勝】杉山裕幸(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月26日〕
2016.6.28
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月19日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】柄沢・井野(ホースマン・ジュンレオ)
【準優勝】藤田・市田(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント[6月19日]
2016.6.17
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月12日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大渡・岡田(TEAM SIPS)
【準優勝】平田・あべ松(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[6月12日]
2016.6.13
小学生サンデーシングルス試合結果〔6月5日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】後藤駿太(大磯TA)
【準優勝】関戸一希(SECG)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[6月5日]
2016.6.11
小学生サンデーシングルス試合結果〔5月29日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】櫻井秀(桜田倶楽部)
【準優勝】寺井敬祐(7CC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[5月29日]
2016.5.30
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔5月22日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】小西・馬庭(フリー・GODAI-TC)
【準優勝】永井・赤崎(フリー・MITC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[5月22日]
2016.5.27
LUCKジュニアサマーテニスキャンプのご案内
毎年恒例のジュニア夏季強化キャンプを行います。

【日程】 平成28年7月29日(金) 〜 31日(日) 2泊3日

この夏、君のテニスが変わる。涼しい山中湖で充実した時間を過ごしませんか!ご予約お待ちしております。
ラック生以外の参加もOKだよ(^^)v
PDF
2015.5.20
第8回生涯スポーツベテラン大会(2016年)について
PDF
ベテラン大会申込書
PDF
第8回生涯スポーツベテラン大会要項(2016年)
2016.5.19
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月8日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】小美濃・安光(フリー)
【準優勝】渡邉・老松(ラック相模原TG・フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[5月8日]
2016.5.16
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月24日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】関口拓揚(フリー)
【準優勝】加藤航介(ラマティー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月24日〕
2016.4.16
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月10日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】佐治・岡田(フリー)
【準優勝】鈴木・遠藤(ラック港南台TG)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[4月10日]
2016.4.5
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔3月27日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】庄田・飯田(フリー)
【準優勝】米山・眞田(逗子マリーナ・MTP藤沢)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[3月27日]
2016.3.26
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月20日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】萩田・豊田(チームTYD)
【準優勝】 大友・安倍(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[3月20日]
2016.3.26
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月13日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】伊東・山岸(フリー)
【準優勝】笹岡・有岡(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[3月13日]
2016.3.25
LUCKテニス祭りのご案内
相模原・港南台両会場ごちゃ混ぜでの団体戦。昼食はBBQ!3試合以上行う親睦イベントです。 PDF
2016.3.25
ジュニアマッチ練習会
シングルスとダブルスを4試合以上行います。
試合後は上手くいかなかった所を練習してその日のうちに克服!
PDF
2016.3.15
小学生サンデーシングルス試合結果〔3月6日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】高木颯(町田ローンT.C.)
【準優勝】沼井琴音(ラック相模原T.G.)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[3月6日]
2016.3.7
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月28日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】芳賀惇平(フリー)
【準優勝】五味慈恩(チームZIP)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月28日〕
2016.3.1
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月21日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】柄沢・井野(ホースマン・ジュンレオ)
【準優勝】水田・岩田(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント[2月21日]
2016.2.29
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月14日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】佐治・岡田(フリー)
【準優勝】惣福・平田(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[2月14日]
2016.2.12
小学生サンデーシングルス試合結果〔2月7日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】外池智稀(BEAT T.C.)
【準優勝】松浦麟太郎(青葉台ローンT.C.)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[2月7日]
2016.2.2
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔1月31日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】萩田・豊田(チームTYD)
【準優勝】佐藤・松本(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[1月31日]
2016.2.1
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔1月24日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】広瀬・加藤(フリー)
【準優勝】江川・新崎(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[1月24日]
2016.1.15
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔1月10日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】高橋・冨岡(横浜市立大学・筑波大学)
【準優勝】岩本・山崎(ファーイーストTA)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[1月10日]
2016.1.14
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔12月27日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】小西・萩田(フリー)
【準優勝】畑・北島(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[12月27日]
2015.12.22
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔12月20日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】柄沢・井野(ホースマン)
【準優勝】牛久保・井口(ホースマン・YSC)



みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント[12月20日]
2015.12.18
小学生サンデーシングルス試合結果〔12月7日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】松本寛実(南林間TC)
【準優勝】関 優志(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[12月7日]
2015.12.8
年末年始レンタルコートのお知らせ
期間中は、特別料金にてご利用頂けます。
打ち収め・初打ちはLUCKで!
PDF
2015.12.8
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月29日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】芝本将大(フリー)
【準優勝】佐々木卓(百合ヶ丘TC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月29日〕
2015.11.17
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月15日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】佐々木・藤井(フリー)
【準優勝】井上・辻(スポーツゾーンジップ)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[11月15日]
2015.11.8
小学生サンデーシングルス試合結果〔11月1日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】坂本健英(ファーイーストJrTA)
【準優勝】鈴木結生(大島フラワーTG)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[11月1日]
2015.11.2
ご紹介キャンペーン
キャンペーン期間 : 平成27年11月3日〜29日迄
【対 象】
11月12月期よりご入会の方

【特 典】
『紹介して頂いた方』 ・・・ ラック商品券 「2,000円分」 プレゼント

『新規入会者』 ・・・ 『 入会事務手数料 無料 』 & 『 テニスシューズプレゼント 』

※入会日より1年以内の在籍者は対象外です。
2015.10.30
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔10月25日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】磯部・吉原(フリー)
【準優勝】萩原・半田(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[10月25日]
2015.10.20
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月18日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】吉田・川田(フリー)
【準優勝】牛久保・井口(フリー・YSC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント[10月18日]
2015.10.15
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月11日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】佐藤・旭(フリー)
【準優勝】小島・丸井(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[10月11日]
2015.10.14
小学生サンデーシングルス試合結果〔10月4日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】阿部光流(シンズあざみ野テニスチーム)
【準優勝】櫻井秀(桜田倶楽部)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[10月4日]
2015.9.25
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔9月20日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】岡田・石井(フリー・リーファT.G.)
【準優勝】小林・湯山(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント[9月20日]
2015.9.18
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔9月13日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】武井・旭(フリー)
【準優勝】惣福・平田(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[9月13日]A
2015.9.4
ミドルエイジミックストーナメント試合結果〔8月23日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】加藤・広瀬(フリー)
【準優勝】板山・梅田(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミドルエイジミックストーナメント[8月23日]
2015.8.22
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月12日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】武井・田中(フリー)
【準優勝】吉田・小川(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント[8月9日]
2015.9.2
小学生サンデーシングルス試合結果〔8月2日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大脇結衣(立川JTA)
【準優勝】松本寛実(南林間TC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生シングルス[8月2日]
2015.9.1
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月26日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】田内俊輝(フリー)
【準優勝】西岡大輝(学習院高等科)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月26日〕
2015.8.25
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月19日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】上田・池田(ラック相模原T.G.・フリー)
【準優勝】片岡・柴山(青山学院大学)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
2015.7.19女子ダブルス
2015.8.22
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月12日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大渡・田代(Team SIPS)
【準優勝】高橋・池谷(Selfish)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
LUCK男子ダブルスONE DAYトーナメント[7月12日]
2015.6.19
女子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月28日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】松田由紀(アレクサンダー)
【準優勝】吉村三良子(フリー)


みなさま次回のご参加お待ちしております。
6月28日女子シングルスA
2015.6.21
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月14日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】高橋・飯野(見えたTC)
【準優勝】西江園・藤原(チームアッキー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
LUCK男子ダブルスONE DAYトーナメント[6月14日]
2015.6.20
小学生サンデーシングルス試合結果〔6月7日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】椎橋亜海(大島FTG)
【準優勝】沼井琴音(ラック相模原テニスガーデン)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[6月7日]
2015.6.19
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月24日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】榎本大介(フリー)
【準優勝】竹本純一(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月24日〕
2015.6.09
LUCKジュニアサマーテニスキャンプのご案内
今年も山中湖にてジュニア夏季強化キャンプを行います。

【日程】 平成27年7月30日(木)〜8月1日(土) 2泊3日

この夏、ライバルに差をつけたいジュニアのみなさん、ご予約お待ちしております。 ラック生以外の参加もOKだよ(^^)v
PDF
2015.5.18
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月17日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】吉田・釆野(フリー)
【準優勝】五月女・幸松(亀の子山TC・フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月18日〕
2015.5.17
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月10日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大井・萱森(フリー)
【準優勝】内田・内山(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月10日〕
2015.5.16
小学生サンデーシングルス試合結果〔5月3日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】坂本建英(ファーイーストJrTA)
【準優勝】半田健瑠(TA SECg)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果〔5月3日〕
2015.5.14
第7回生涯スポーツベテラン大会(2015年)について
PDF
ベテラン大会申込書
PDF
第7回生涯スポーツベテラン大会要項(2015年)
2015.5.13
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月19日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】見澤・渡辺ペア(フリー)
【準優勝】半田・萩原ペア(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月19日〕
2015.4.20
ご紹介キャンペーン
キャンペーン期間 : 平成27年5月31日迄
【対 象】
5月6月期よりご入会の方

【特 典】
『紹介して頂いた方』 ・・・ ラックメンバーポイント 「2,000円分」 プレゼント
(ポイントカードを持っていない方は商品券にて)
 『新規入会者』 ・・・ 『 入会事務手数料 無料 』 & 『 入会月の受講料半額 または ラケットプレゼント 』
 (小学校低学年のお子様にはジュニアラケットをプレゼント)

※入会日より1年以内の在籍者は対象外です。
2015.4.20
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月12日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】野村・高山ペア(フリー)
【準優勝】佐藤・山野ペア(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果
2015.4.13
LUCKテニス祭り開催〔3月29日〕

3月29日にラックスペシャルイベント『テニス祭り』が行われました!
途中、雨に降られてしまいましたが、熱いプレーで盛り上がり、無事終える事ができました。
皆さまお疲れさまでした。
LUCKテニス祭り開催
LUCKテニス祭り開催 LUCKテニス祭り開催 LUCKテニス祭り開催 LUCKテニス祭り開催
2015.4.06
小学生サンデーシングルス試合結果〔4月5日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】堀晃久(青葉ローンテニスクラブ)
【準優勝】沼井琴音(ラック相模原テニスガーデン)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果〔4月5日〕
2015.4.06
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月22日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】吉間大樹(フリー)
【準優勝】益守雄大(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月22日〕
2015.3.25
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月8日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】森山・森田ペア(首都大東京)
【準優勝】坂本・中本ペア(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月8日〕
2015.3.25
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月15日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】吉村・内藤ペア(フリー)
【準優勝】大野・遠藤ペア(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔2月15日〕
2015.3.19
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果〔1月25日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 上西修平さん(フリー)
【準優勝】 杉山裕幸さん(つくし野TC)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子シングルスONE DAYトーナメント試合結果[1月25日]
2015.3.19
小学生サンデーシングルス試合結果〔2月1日〕
上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 八木颯翔さん(大島FTG)
【準優勝】 菅野愛渚(PITA)さん

みなさま次回のご参加お待ちしております。
小学生サンデーシングルス試合結果[2月1日]
2015.2.27
LUCKテニス祭りのご案内
港南台と相模原ごちゃ混ぜでの親睦団体戦。お昼はみんなでBBQ。思いっきりテニス楽しもう!
お申込みは港南台T.G.まで。
PDF
2014.12.22
シングルスクラス新設のご案内
ラック相模原T.G.にシングルスクラスが出来ました!
試合に必要なショットからポイントの取り方まで細かくレッスンしていきます。
ぜひご利用下さい。
2014.12.22
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月9日〕
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月9日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】三鬼・池村(フリー)
【準優勝】平賀・柴田(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月9日〕
2014.12.22
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月16日〕
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月16日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】大友・宮崎(フリー)
【準優勝】三輪・菱山(フリー・中央林間TS)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔11月16日〕
2014.12.22
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔12月14日〕
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔12月14日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】相澤・大西(フリー)
【準優勝】道具・水上(JITC・フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔12月14日〕
2014.12.08
LUCKテニス合宿2014
LUCKテニス合宿2014

千葉県白子にて7年ぶりに一般の合宿が行われました!小春日和の中、レッスンやチーム対抗戦、アフターテニスも大盛り上がりでした。
LUCKテニス合宿2014
LUCKテニス合宿2014 LUCKテニス合宿2014 LUCKテニス合宿2014 LUCKテニス合宿2014
2014.10.27
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月19日〕
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月19日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】井口・牛久保(YSC・ホースマン)
【準優勝】溝渕・旭(特打)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月19日〕
2014.10.27
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月12日〕
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月12日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】安部・神田(見えたTC)
【準優勝】武井・三原(特打)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔10月12日〕
2014.10.07
LUCKテニス合宿in白子のご案内
11月22日(土)〜23日(日)に千葉県白子温泉にてテニス合宿を行います。

昼はテニス、夜は宴会。イベントも盛りだくさん。楽しい事、間違いなし!!
お問い合せは港南台T.G.まで。

皆さん奮ってご参加下さい!
PDF
2014.10.07
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月20日〕
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月20日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】馬場・青木ペア(フリー)
【準優勝】北山(相模原グリーンテニスクラブ)・吉田(特打)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月20日〕
2014.10.07
ご紹介キャンペーン
キャンペーン期間: 平成26年10月9日(木)〜11月30日(日)(10月・11月期より受講される方が対象)
【特 典】
『紹介して頂いた方』 ・・・ ディアドラウェア(指定の商品)プレゼント
『ご入会の方』 ・・・ 『入会事務手数料無料』&『入会月の受講料無料または初心者
(一般・ジュニア)の方にはラケットプレゼント』 

※入会日より1年以内の在籍者は対象外です

ご入会お待ちしております。
2014.8.20
LUCKジュニアサマーテニスキャンプ2014
LUCKジュニアサマーテニスキャンプ2014

7月22日〜24日に山中湖・平野におきましてジュニアサマーキャンプが行われました。
2泊3日の厳しい練習をこなし成長して帰ってきました。
LUCKジュニアサマーテニスキャンプ2014
LUCKジュニアサマーテニスキャンプ2014 LUCKジュニアサマーテニスキャンプ2014 LUCKジュニアサマーテニスキャンプ2014 LUCKジュニアサマーテニスキャンプ2014
2014.7.13男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月13日〕
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月13日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 佐藤・武井(特打)
【準優勝】 西岡・西岡(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月13日〕
2014.6.29
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月29日〕
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月29日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 白尾・照沼(特打)
【準優勝】 伊藤・山岸(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月29日〕
2014.6.15
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月15日〕
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月15日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 榎本・矢田ペア(小田急藤沢TG・フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月15日〕
2014.6.9
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月19日〕
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月19日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】平野・谷野ペア(ラック相模原テニスガーデン)
【準優勝】 佐藤・平松ペア(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月19日〕
2014.6.9
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月12日〕
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月12日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 清水・岩田ペア(フリー)
【準優勝】 須賀・州崎ペア(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔5月12日〕
2014.5.9
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月20日〕
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月20日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 小島・北原ペア(はじめの一歩)
【準優勝】 磯部・吉原ペア(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月20日〕
2014.5.9
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月13日〕
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月13日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 平賀・城所ペア(フリー)
【準優勝】 水出・荒木ペア(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔4月13日〕
2014.4.21
ご紹介キャンペーン
キャンペーン期間: 平成26年5月4日(日)〜5月31日(土)(5月・6月期より受講される方が対象)
【特 典】
『紹介して頂いた方』 ・・・ ラックメンバーポイント 「2,000円分」 プレゼント
(ポイントカードを持っていない方は商品券にて)
『新規入会者』 ・・・ @『 「フィラ」リストウォッチ プレゼント 』 & A『 入会事務手数料 無料 』 &B 『入会月の受講料 半額 』
ジュニアスクールにご入会の方は@をラケットプレゼントに変更OKです! 

※入会日より1年以内の在籍者は対象外です

ご入会お待ちしております。
2014.4.21
LUCKテニス祭り開催〔3月29日〕
LUCKテニス祭り開催〔3月29日〕

3月29日にLUCKスペシャルイベント『テニス祭り』が行われました。
珍プレー好プレー続出! BBQありデモ試合あり楽しい1日でした!!

ご参加頂きました皆さまお疲れさまでした。
LUCKテニス祭り開催
LUCKテニス祭り開催 LUCKテニス祭り開催 LUCKテニス祭り開催 LUCKテニス祭り開催
2014.3.16
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月16日〕
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月16日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】北山・石引ペア(相模原GTS・スプラッシュ)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
女子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月16日〕
2014.3.9a
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月9日〕
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月9日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】 武井・旭ペア(フリー)
【準優勝】 浅野・木村ペア(フリー)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔3月9日〕
2014.2.23
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔2月23日〕
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔2月23日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

14歳以下女子の部
【優勝】 植田香凛さん(ウエスト横浜TC・写真左)
【準優勝】 佐藤海音さん(西鎌倉TC・写真右)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔2月23日〕
2014.2.2
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔2月2日〕
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔2月2日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

12際以下男子の部
【優勝】 渡邉拓己君(南町田アゼリアTC・写真右)
【準優勝】 人見快君(Kテニススクール・写真左)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔2月2日〕
2014.2.10
消費税増税に伴う対応のご案内


消費税増税に伴う対応のご案内
2013.12.13
クリスマスラケットキャンペーン
秋のNEWモデル発売に合わせてクリスマスラケットキャンペーンを行います。
【平成25年12月10日(火)〜12月28日(土)】


 
[キャンペーン対象メーカー] ダンロップ・スリクソン&ブリヂストン

[特典]
@
メーカー希望小売価格より30%OFF
A指定ガットのプレゼント ダンロップ・スリクソンをご購入の方 「バボラ・アディクション130」
 ブリヂストンをご購入の方 「テクニファイバー・XR-3 130」       
Bガット張り工賃無料  「1,260円→0円」

NEWラケットの購入をご検討中の方、この機会をお見逃しなく!新しいラケットは飛びが違う!!
2013.11.1
ご紹介キャンペーン 入会日より1年以内の在籍者は対象外
キャンペーン期間: 平成25年10月22日(火)〜11月30日(土)(11月・12月期より受講される方が対象)

【特 典】
 『紹介して頂いた方』 ・・・ ラック商品券 「2,000円分」 プレゼント

 『新規入会者』 ・・・ 『 入会事務手数料 無料 』 & 『ラケットまたはシューズをプレゼント』
 (ジュニアGクラスレギュラーコースご入会の方にはジュニアシューズ又はラケットリュックをプレゼント)
PDF
2013.10.24
ストリングキャンペーン
ストリングキャンペーン実施中 【10月19日(土)〜11月3日(日)】
 
・コーチのおすすめガット 30%OFF
・その他のガット     20%OFF
張り工賃〔1,000円〕

加工の違う4種類のガットから自分に合うガットを見つけてみましょう。
ガット
2013.10.22
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔8月4日〕
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔8月4日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

12才以下男子の部
【優勝】  五十嵐航輝君(チームZIP・写真左)
【準優勝】 人見快君(Kテニススクール・写真右)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
8/4
2013.10.22
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月14日〕
男子ダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔7月14日〕


上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

【優勝】  高井さん(フリー・写真右)・安田さん(フリー・写真左)
【準優勝】 西岡さん(フリー・写真右)・西岡さん(フリー・写真左)


みなさま次回のご参加お待ちしております。
7/14
2013.7.7
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔7月7日〕
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔7月7日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

12才以下女子の部
【優勝】  東谷梨央さん(東京都テニス協会・写真左)
【準優勝】 塗師蘭さん(シンズあざみ野・写真右)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
7/7
2013.7.1
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔6月23日〕
ジュニアサンデーシングルス試合結果〔6月23日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

女子の部
【優勝】  田中柚希さん(登戸サンラライズテニスコート・写真左)   
【準優勝】 小田桃子さん(昭和の森JTS・写真右)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ジュニアトーナメント
2013.7.1
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月16日〕
ミックスダブルスONE DAYトーナメント試合結果〔6月16日〕

上位入賞者をご紹介いたします。おめでとうございます!

女子の部
【優勝】  成田聡さん(フリー・写真左)・雁瀬美佐さん(フリー・写真右)   
【準優勝】 谷野友美さん(ラック相模原テニスガーデン・写真左)・佐藤辰彌さん(ラック相模原テニスガーデン・写真右)

みなさま次回のご参加お待ちしております。
ミックスダブルス
2013.6.24
LUCKジュニアサマーテニスキャンプ
LUCKジュニアサマーテニスキャンプ

今年も夏休み恒例のジュニアテニスキャンプを行います!皆さん奮ってご参加下さい。!!
PDF
2013.2.15
春物ウェアカタログキャンペーン
毎年ご好評頂いているウェアカタログキャンペーンを行います。
【2月15日(金)〜2月28日(木)】

 
[取り扱いメーカー] ディアドラ&ニューバランス

他にない!最新モデル30%OFF この機会をお見逃しなく(^^)v
2012.12.24
オフィシャルブログスタート
本日よりラックテニスガーデンのオフィシャルブログがはじまりました!
ぜひご覧ください(^^)/
2012.12.20
大会情報を掲載いたしました
『大会情報』のページにおきまして各トーナメントの要項を掲載いたしました。皆さま奮ってご参加下さい!
2012.12.3
再入会キャンペーンのご案内
再入会半額キャンペーン 〔〜平成25年1月31日(木)〕
再入会される方だけのスペシャルな特典!  
平成25年1月31日(木)までに再入会される方は、
最初の2ヶ月間の受講料が半額です!この機会にぜひご利用ください。
新しいラック相模原テニスガーデンでお待ちしております。

【一般スクール】
・デイタイムレギュラー    8,400円 ⇒ 4,200円
・ナイターホリデーレギュラー 9,450円 ⇒ 4,725円
・オールタイムフリー     15,750円 ⇒ 7,875円
・ナイターホリデーフリー   13,650円 ⇒ 6,825円
・デイタイムフリー      12,600円 ⇒ 6,300円

【ジュニアスクール】
・Gクラス(レギュラー) 4,200円 ⇒ 2,100円
・F・Gクラス    7,350円 ⇒ 3,675円
・D・Eクラス     8,400円 ⇒ 4,200円
・B・Aクラス     9,450円 ⇒ 4,725円
・Kクラス(選手育成)  18,900円 ⇒ 9,450円

ご注意:平成24年12月期在籍者は、キャンペーン対象外です。
2012.11.1
3時間集中レッスン
3時間集中レッスン
【日 程】 11月22日(木)9:30〜12:30
【受講料】 4,500円(税込)
【定 員】 各6名
【クラス】  @初中級/戸田コーチ 
       A中級/長嶺コーチ 
【テーマ】 @平行陣で勝負!!
       Aロブに強くなろう!!

11月8日(木)より受付開始です。スクール生以外の方は、11月9日(金)より受付開始です。  
皆さん奮ってご参加ください!
3時間集中レッスン
2012.10.4
ご紹介キャンペーンのご案内 (10月4日(木)〜10月31日(水))
ご紹介キャンペーン (10月4日(木)〜10月31日(水))
期間中に 「紹介して頂いた方」 には、
ラック各店舗共通商品券 2000円分  を プレゼント!

「ご入会の方」 には、 
入会事務手数料無料 & テニスラケットをプレゼント!!
ご希望の方は、テニスシューズに変更OKです。

(ジュニアGクラス『レギュラーコース』ご入会の方はジュニアシューズまたは
ラケットリュックをプレゼントいたします)
ご紹介キャンペーン
2012.9.27
ようこそ!
ようこそ!ラックテニスガーデンのホームページがリニューアルされました。